Вопрос-могут ли судебные приставы-исполнители действовать таким образом?

• г. Санкт-Петербург

В рамках исполнительного производства арестован земельный участок и передан на реализацию, за задолженность по алиментам. Вопрос-могут ли судебные приставы-исполнители действовать таким образом? Не противоречит ли их действие закону о земле и ГК ст. 28, 237 ГК и ст 44 Земельного кодекса (обращение взыскания на земельный участок возможно только по решению суда), как мне объяснил адвокат - мне якобы надо подать в суд иск о взыскании задолженности путем наложения ареста с последующей реализацией. Если у судебных приставов не будет решения суда, именно решения суда то их действия якобы не правомерны по земельному кодексу. Ответчик более 10 лет не работает, в собственности у него ничего нет, только участок в пожизненно наследуемом пользовании, который приставы оформляют в собственность на ответчика. Боюсь, что ответчик обратиться в арбитраж на незаконные действия судеб приставов согласно земельного кодекса и я потеряю последнюю зацепку.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы не работают по своей личной прихоти, а по судебным решениям, на то они СУДЕБНЫЕ.