Право на информацию и согласие - кто проживает с несовершеннолетними детьми в общей домовладении после развода?

• г. Москва

Мы с женой в разводе. Дочь 11 лет и сын 5 лет проживают с ней в квартире, находящейся в общей долевой собственности (по 1/2 мои и бывшей жены и по 1/4 у детей). С некоторых пор в квартире без моего ведома проживает сожитель жены. О том, кто он такой, ни бывшая жена, ни он сам мне не говорят. Имею ли я право знать, с кем по воле бывшей жены проживают в одной квартире мои несовершеннолетние дети? И может ли этот человек проживать там без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Без Вашего согласия (собственника доли) вселение незаконно. Можете обратиться в суд с требованием о его выселении.

Эдуард, можете в судебном порядке ставить вопрос о выселении сожителя.