1. Вопрос о необходимости возмещения ущерба после затопления соседей в октябре прошлого года.\n2. Возможно ли подать в суд после 8 месяцев иск о возмещении ущерба за поврежденную бетонную стену с

• г. Мурманск

Затопили соседей в октябре прошлого года, сегодня сосед просит денег "по-соседсуи",чтобы возместить ущерб одной стены (в тот, момент был ремонт у него и стена была бетонная) 1. Стоит ли возмещать ущерб?

2. Может ли он подать в суд спустя 8 месяцев? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1.Если нет акта о заливе с Вашим участием, можете отказать в возмещении ущерба.

2. Да, может, срок исковой давности 3 года

Если был составлен акт, то сможет взыскать по суду с Вас денежные средства... Ну уж если Вы затопили, то "по-соседски" возместите ущерб

Здравствуйте. Да, он может обратиться в суд в течение трех лет со дня залива. Вам лучше договориться с ним "по-соседски" и возместить ущерб в досудебном порядке.