Спровоцированная разводом - жалоба на психоневрологический диспансер
199₽ VIP

• г. Москва

Сегодня был в психоневрологический диспансере... Нужна была справка о том, что я не состою у них на учете, т.е. освидетельствование мне не требовалось...

В итоге меня пытались развести на деньги, пусть небольшие, но это уже дело принципа...

Все что требуется для такой справки - это написать заявление. Что я хочу получить сведения о факта обращения в данное заведение... по сути то что я туда не обращался ни разу... Через некоторое время просто забрать её...

При этом мне пыталсь выдать договор на освидетельствование и отправить оплачивать ненужную мне услугу, пока дело не дошло до Заместитель главного врача... даже секретарь, уж не знаю чей, и то все равно пыталсь убедить, что это делается все платно...

Я бы хотел написать жалобу на данный диспансер, так как они чисто разводят людей. Ведь там скорее всего целый поток людей, которым просто нужно именно такие же справки как и мне, но их принудительно отправляют туда...

Жалобу хотел бы отправить либо в прокуратуру или же департамент, чтобы разобрались со всем этим делом...

Подскажите по какой тематике отправлять такие жалобы... на сайте ген прокураторы можно выбрать только:

Обращения к прокурору города Москвы

Борьба с коррупцией

Защита прав субъектов предпринимательской деятельности

Противодействие незаконному игорному бизнесу

Сообщение о распространении наркотических средств

Уведомление об экстремизме.

Ответы на вопрос (17):

Думаю, что надо выбрать раздел "Обращения к прокурору города". И строго говоря, даже если Вы нечаянно укажете не тот раздел или направите жалобу не тому прокурору, все равно Ваша жалоба будет направлена в нужное место. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

---Здравствуйте, бесполезный ваш труд. эти справки выдаются на платной основе и вы никому и ничего не докажете. Не хотите платить. -не обращайтесь к ним. Они работают на основании Устава лечебного заведения, иных локальных НПА и Закона РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".-эти справки везде платные. Всего хорошего.

Здравствуйте, Андрей!

Обратиться к прокурору с заявлением - Ваше полное право. Можете оформить заявление как на сайте Генеральной прокуратуры РФ, так и выполнить его письменно и подать в прокуратуру по месту нахождения диспансера.

Второй вариант предпочтительней, т.к. жалоба сразу же окажется у исполнителя. В рамках рассмотрения обращения прокуратура проведет проверку деятельности диспансера по оказанию платных услуг.

Сразу скажу: особо на результаты проверки не надейтесь. Наверняка, выяснится, что платные услуги оказываются на законных основаниях. Во всяком случае, документы истребуют, заведующий диспансера или должностное лицо диспансера, ответственное за это направление работы, будут опрошены, Вам письменный ответ будет направлен. При несогласии с результатами рассмотрения жалобы Вы будете вправе обратиться как к вышестоящему прокурору, так и в суд.

Успехов,

В.В.Беспалов