Может ли студент 3 курса педагогического университета работать в школе по специальности?

• г. Самара

Может ли студент 3 курса педагогического университета работать в школе по специальности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, согласно Единому квалификационному справочнику должностей, учителем можно работать только при наличии законченного высшего либо среднего специального образования по направлению "Образование и педагогика".