Как сохранить работу при изменении графика работы и требовании работодателя подписать задним числом?

• г. Липецк

У меня такой вопрос: Почти год я отработала в организации по определенному графику. Некоторое время назад мой работадатель решил изменить график работы. Задним числом написал распоряжение о смене и графика и требует от меня его подписать. Каковы мои дальнейшие действия, чтобы меня не уволили по статье?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас устраивает новый график, то соглашаться, желательно не задним числом, а фактической датой. Уволить за отказ от продолжения работы в изменившихся условиях трудового договора Вас могут только при Вашем отказе.