Вопросы по исполнению алиментов - перерасчет, задолженность, ценные бумаги

• г. Кременчуг

Я подала на алименты ещё в 2002 году. Исполнительный лист был утерян в 2003 году, и в базе исполнительной службы зафигурировал только с октября 2014 г. Бывший муж писал заявление, и с его дохода удерживали 25%. За 2015-16 г.г. были периоды, когда сумма алиментов была 200 грн. Мне подсказали, что в испол. Листе сумма алиментов не должна быть меньше 30% прожит. Минимума. Я хочу чтобы сделали перерасчет за последние 2 года. Каким образом будет удерживаться задолженность? Это решается в судебном порядке или это в компетенции суд. исполнителя? Ещё у бывшего мужа есть ценные бумаги. В испол. Службе я написала запрос на проверку наличия ценных бумаг. Каким образом мне можно сделать перерасчет за 14 лет (так как испол. Лист определенный промежуток отсутствовал в базе службы)? Сумма дивенденов выплачивается один раз в год. Ребёнку сейчас 16 лет. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Всё только в судебном порядке.