Могут ли посадить человека за не уплату алиментов? И если у него есть жена и скоро будет ребёнок?

• г. Казань

Могут ли посадить человека за не уплату алиментов? И если у него есть жена и скоро будет ребёнок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Существует норма об уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей. Осудить вполне могут, однако реальный срок в таких обстоятельствах дадут вряд ли.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Могут привлечь к уголорвной ответственности, и назначить наказание в рамках санкции данной статьи.

Здравствуйте, могут. Также и в случае замены наказания по ст. 157 УК при неисполнении приговора