Я понимаю если отменил свое же решение, значит уже понял, что поступил неправильно и были основания для отмены?

• г. Краснодар

Вопрос в отношении заочного решения суда. Суд вынес решение заочное. Я попросил его отменить. Судья вынес определние-отменить и на новый пересмотр. Меня интерисует вопрос "пересмотра". В своем заявление я просил решение ОТМЕНИТЬ и больше я ничего не хочу и не требую. Или я должен еще что то требовать? Как вы считаете если судья отменил свое заочное решение, значит ли это (и на сколько процентов), что он и при "пересмотре" дела будет себя хорошо вести или возможны "неожиданности"? Я понимаю если отменил свое же решение, значит уже понял, что поступил неправильно и были основания для отмены?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Отмена заочного решения суда возможна при наличии одновременно двух условий: уважительность причин неявки ответчика и обстоятельства, которые не были суду известны при вынесении решения, но которые могут повлиять на принятое решение. Поэтому факт отмены заочного решения в принципе ничего не означает, кроме того, что дело будет рассматриваться заново, ввиду чего возможно принятие любого решения: и отказ в иске, и удовлетворение его.

С уважением