Вопрос исковой давности в случае отмены приказа - какой период может быть рассмотрен судом?

• г. Москва

Помогите конкретно по вопросу исковой давности. УК 19 июня 2015 г пполучила приказ мирового судьи по долгу жку. 13 октября 2015 г приказ отменен.

12 апреля 2016 г УК подает иск в районный суд по долгу жку за период с 2005 г без расшифровки по периодам, приложили выписку лицевого счета с 2005 г по январь 2016 г, где значится общая сумма задолженности по лицевому счету. С учетом исковой давности суд должен рассмотреть претензию с апреля 2013 г по апрель 2016 г. ? Или из-за подачи приказа и срок исковой давности уже будет не с апреля 2013 г.?

А суд будет считать что можно рассмотреть претензию ранее апреля 2013 г, раз в июне 2015 г был вынесен приказ?

Ответы на вопрос (4):

Суд не применяет срок исковой давности по своей инициативе, Вам надо в суде грамотно заявить об этом и доказать это.

Уточняю, вопрос заключается в том какой именное период Находится в пределах срока исковой давности при данных конкретных обстоятельствах.

Прошу отвечать тем специалистов которые владеют данным вопросом.

Спасибо.

Нужно знать за какой период задолженности выставлялся первый судебный приказ.

Вика период должен быть три года до даты, предшествующей дате подачи искового заявления, т.е. если иск подан 12 апреля 2916 г., то задолженность должна начисляться с 11.04. 2013 -11.04.2016 г., но они так же могут еще и уточнять исковые требования. Удачи!