Может ли повторный отказ от медосвидетельствования считаться повторным отказом, если права еще не были лишены

• г. Москва

Скажите будет ли считаться повторным отказом от медосвидетельствования, если.. Допустим в январе был отказ, суда не было, в апреле еще раз отказ, то есть прав еще не был лишен. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не будет. Повторным считается совершение АП лицом, которому уже было назначено наказание и в течение года после его отбытия.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

То есть если даже сейчас выдет постановления по первому отказу,а по потом по второму все равно не будет считаться повтором?Так как на момент второго,по первому не было постановления.Я правильно вас понял?Срасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, именно так. Причем подвергнутым наказанию Вы будете считаться не с момента вынесения постановления, а с момента его вступления в силу.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Написал отказ по медосвидетельствованию на алкоголь, были признаки алкогольного опьянения. Вопросы: 1) если будет в будушем отказ на освидетельствование на наркотические вещества, будет ли это считаться повторным отказом с соответствующим наказанием? Илм освидетельство на алкоголь и наркотики это разное? 2) если срок давности по первому отказу? Т.е. через какое то время после первого отказа, повторный отказ не будет считаться повторным?

Вопрос такой-в 1999 г. был лишен вод. прав в состоянии алког. Опьянения, а второй раз 2016 (суда еще не было). Будет ли считаться повторным лишением или как первый раз.

Какое наказание за повторный отказ от медосвидетельствования, если суд был, но повторный отказ произошел на следующий день после суда, когда права не были сданы.

Повторным отказом от медосвидетельствования считается отказ в течение года от предыдущего? Или нет? Существуют ли сроки после которых предыдущий отказ перестаёт считаться? Спасибо!

Первый раз отказался 13.02 числа второй раз 25.02 числа от медосвидетельствования выписали протаколы 12.26, будет ли считаться повторный отказ если первое постановление вступит в силу раньше второго суда? Так как протаколы составлены по факту до суда первого отказа.

У меня 3 отказа от мед освидетельствования, лишен прав на 4.7 года. Когда получу права через 1.5 года если будет еще один отказ меня лишат вод. на пожизненно? С какого раза лишают на пожизненно? И будут ли считаться мои отказы уже? ведь в то время еще не было такого законна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повторный отказ от медосведетельствования, то есть, есть на руках протокол за отказ по 12.26, суда еще не было. Вчера остановили сотрудники ДПС, и предложили проехать еще раз на медосведетельствование, я отказался (так как месяц назад употребил марихуанну, и не уверен что я чист). Чем грозит данное дияние? Сроки и штраф будут суммироваться? Или нет? и получается, что теперь могут тормозить меня до суда бесконечно и наказания будут суммироваться? Как с этим бороться?

Ситуация такая в январе 2011 года был лишен прав на 3 года. Вчера 26.12.2016 был снова отстановлен в алкогольном опьянении. Вопрос: прав будут лишать как первый раз? или будет считаться как повторное лишение спасибо!

Был лишен Водительских прав в 2008 году на 1,5 года. Если сейчас будет такоеже нарушение будет ли оно считаться повторным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение