Грозит ли бывшая гражданская жена лишением отцовства из-за долга по алиментам?

• г. Волгоград

Бывшая гражданская жена постоянно грозит лишением отцовства.

Есть долг по алиментам. С 15.04.2014.

В месте не проживаем с 07.02.2015.

О долге узнал от приставов в июле 2015.

Так как я ИП сумму долга в пристовах мне немогут посчитать почему то.

Но с августа 2015 стал собирать чеки на то что покупал дочери. В ноябре того же года пришол к пристовам и показал чеки. Мне сказали что это не алименты. Это подарки.

С ноября стал перечислять на карту бывшей жене деньги не меньше 5000 руб.

Может ли бывшая жена лишить отцовства за это?

Дочку очень люблю прошол от опеки до суда, чтоб видеться с ней два раза в неделю.

Ответы на вопрос (2):

Нет. родительских прав за это не лишат, да и смысла в этом нет.

Скорее всего не сможет. Как правило, суды лишают отцовства судимых за злостную неуплату алиментов, совершенно утративших связь с детьми, осознанно не принимающими участия в их воспитании . Если вы действительно платите алименты, Вам ничего не грозит.