Водоканал требует 20 тыс руб. за самостоятельную установку водяного счетчика - легально ли это?

• г. Ростов-на-Дону

У нас в доме перстал работать водяной счетчик, мы его заменили на новый, обратились в водоканал с просьбой при йти опламбировать, оплату производили по старому счетчику, когда опламбировали заплатили еще и по новому за 40 кубо, с меня взяли плату 1607 руб за установку счетчика (хотя установку мы сделали сами), заставили написать обьяснительную, что установили сами и предьявили штпраф за самостоятельное установку 80 тыс руб., ссылаясь на какие то постановления, в моей семье все пенсионеры, таких денег нет, тогда предложили по какой т о социальной норме заплатить 20 тыс руб, ОООВодоканал считается частной компанией, имеет ли право они взыскать с меня 20 тыс руб. за самостоятельную установку счетчика воды?

Ответы на вопрос (3):

Никаких штрафов Вы не должны платить вам нужно обжаловать данное постановление в суде

Начальник оооводоканал Багаевского района СА Фроленко в случае не уплаты штрафа может отключить воду, и говорит, что идите куда хотите хоть в суд хоть в прокуратуру, пока вы дудите ходить и обжаловать месяцами годами , а воду я вам отклоючу сегодгя .Как бороться с таким произволом/

никто без решения суда воду не может отключить