Порядок наследования в г. Атырау при проживании в Санкт-Петербурге - необходимые документы и справки

• г. Либерец

Умер отец в г. Атырау проживаем в Санкт-Петербурге, хотим подать документы на наследство. Сказали что нужно свидетельство о смерти, доказательство родства и справка где он проживал. Родители в розводе давно его жена отдала копию свидетельства о смерти а справку где можно получить и в какой срок. В Атырау прилетим на 2 дня возможно ли все успеть сделать. И какае еще документы нужны. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!!!

Дубликат свидетельства о смерти Вы можете получить в ЗАГС, по месту регистрации Вашего отца. Доказательством родства будет являться Ваше свидетельство о рождении. Справку, где он проживал, Вам нужно будет получить в паспортном столе, также по месту регистрации Вашего отца. Я думаю, что за 2 дня Вы успеете всё получить, главное чтобы были приемные дни.

С уважением, Ольга.