Возможно ли отсудить долю в наследстве, принадлежащую сестре дедушки, которая не жила и не содержала дом уже более 35 лет?

• г. Кострома

У меня в наследстве половина дома (деревянный с пристройкой кирпич). А второя половина на сестре дедушки. Та сестра дедушки никогда не жила в этом доме и не содержала его уже где то 35 лет. Могу ли я отсудить ее долю?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. У вас нет правовых оснований.

Здравствуйте! Нет, не можете. Но она имеет право Вам подарить или продать свою долю. Она вообще жива ?

Если пользуетесь 35 лет, можете отсудить по приобретательской давности .

Идите с иском в суд.

нет она не жива и дети ее не известно где.

Нет. не сможете.

Если пользуетесь более 15 лет, можете отсудить по приобретательской давности . Идите с иском в суд

умерла 5 лет назад.А дети в наследство не вступили

Через суд можете.

Пользуетесь в течение 15 лет и признаете право собственности в силу приобретательной давности.

шансов отсудить на данный момент нет. если доляне выделена пользоваться можно всем домом а потом в силу приобретательной давности лет через 15 признать своей. или долю выделять в натуре. признавать бесхозяйной ставить на учет в администрации переводитькак выморочное имущество в муниципальную собственность и выкупать