Бывший муж удержал деньги на лечение ребенка из выплачиваемых алиментов - как правильно сформулировать заявление?

• г. Краснодар

Я получаю алименты на двоих детей 2600 р. Недавно бывший муж заплатил за лечение старшей дочери у неё инвалидность 27000 р. а потом сказал что это в счёт алиментов. Он работает на камазе-длинномере. Я знаю что 2600 это очень мало. Как правильно мне сформулировать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов не в долевом отношении к заработку, а в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

МНЕ СУД И ПОСТАНОВИЛ 2600Р

Можно порядка 15 тысяч в месяц взыскать с него.

Хотелось бы знать как это сделать

Ответил вам в лс.