Моя жена - военнослужащая - как защитить свои права в военном суде в случае отказа от выплаты денежного довольствия?
₽ VIP

• г. Тверь

Моя жена военнослужащая в звании ст. прапорщик. В настоящее время находится в распоряжении командира. Уволить не могут в связи с отсуствием личного дела с подсчета выслуги лет. Личное дело отправлено на подсчет в марте 2009 года. Будет увольняться по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, на смешанную пенсию. По истечению шести месяцев перестали платить денежное довольствие с формулировкой не положено платить денежное довольствие после шести месяцев нахождения за штатом. Какие наши действия? Можно ли самостоятельно составить исковое заявление в военный суд, приложить к нему квитанцию об уплате госпошлины и отправить в суд заказным письмом или необходимо лично сдать документы в военный суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Посмотрите ранее данные мною консультации на аналогичные вопросы вот здесь: Подробнее ➤

Там же в комментариях найдёте судебную практику и примерный образец заявления в суд.

В суд можно направлять документы заказным письмом или сдать в канцелярию лично.

Возникнут дополнительные вопросы, уточните.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.