Как правильно уволить работника с временно занимаемой должности, когда он является основным работником?

• г. Лесосибирск

Работника приняли на основную должность временно, затем его перевели временно на другую должность, выходит основной работник с какой правильно увольнять должности.

Ответы на вопрос (1):

С той на которой он сейчас находится.

Спросить
Пожаловаться

На период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет приняли временного работника. Сейчас основной работник выходит на другую должность, но планирует работать по прежней должности, когда ребенку исполнится 3 года. Как быть с временным работником? И можно ли вернутся основному работнику на прежнее место.

Работник является по основной должности слесарем КИПиА и по совмещению водителем автомобиля. Можно ли выдать 1 направление работнику для прохождения медицинского осмотра и включить в него пункты как работника по основной должности, так и работника по совмещению? Если да, необходимо прописывать одну должность (основную) или обе?

Основной постоянный работник временно переведен на должность другого работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли сократить этого постоянного работника пока он на временной должности?

Как правильно написать уведомление работнику, занимающему должность работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, о том, что основной работник выходит на работу?

Прошу подсказать, основной работник выходит досрочно из отпуска по уходу за ребенком и сразу переводится на другую долность в той же организации. Временно замещающий его работник тоже находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Можно ли не увольнять временного работника, оставив на той же долности?

И в той же ситуации, работник перевелся на время по уходу за ребенком основного работника до 1,5 лет, у которого одновременно со случаем наступления 1,5 лет ребенку заканчивается срок действия контракта. Как на высвободившуюся должность оформить временного работника постоянно без увольнения, так как теряется выслуга лет?

Работник принят на основную должность секретарем и на 0,5 ставки по совмещению библиотекарем. Теперь нужно оформить его на полную ставку библиотекарем. Нужно ли увольнять с основной должности? Как правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком, перевели временно на ее должность другого работника, основной работник увольняется, ставка свободна, как поступить? Перевести временного работника на эту должность постоянно или оставить ее временно так и работать, сам работник желания не проявил о переводе постоянно.

Производится сокращение должности, работнику предлагается другая должность, какие выплаты мы должны произвести если:

1. работник соглашается на другую должность,

2. работник отказывается от предлагаемой должности?

Специалисты в области трудового права, подскажите пожалуйста, ситуация следующая.

Работник работает по срочному трудовому договору на должности экономиста на время отсутствия основного работника, работодатель предложил временному работнику совмещение другой вакантной должности в организации кассира, работник согласился, однако в пункте дополнительного соглашения указан срок в течение которого должна исполняться работа - на время отсутствия основного работника.

Вопрос, как так получается, если в организации вакантная должность кассира, а основной работник (находящейся в декрете) трудился в должности экономиста и при этом так же совмещал эту вакантную должность кассира, то почему временный работник должен трудится до его выхода, если эта должность вакантна? Ведь не может же быть у постоянного работника две постоянных должности?

Скажите пожалуйста это правильно с точки зрения закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение