Может ли банк арестовать имущество владельцев дома, где я прописан, если я фактически проживаю в другом месте?

• г. Воронеж

Ситуация следующая: я прописан постоянно в одном доме (адрес регистрации по месту жительства), но фактически проживаю в другом доме. Может ли банк арестовать имущество владельцев дома, где я прописан? Банк грозит описать имущество владельцев дома с помощью судебных приставов с понятыми, взять имущество на ответственное хранение, а потом, говорит, вы с владельцами разбирайтесь сами. Меня с владельцами дома связывает лишь тот факт, что я у них прописан, они фактически для меня чужие люди. Может ли банк осуществить свою угрозу?

С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (5):

Сергей, банк сделать этого не может, на это полномочия у судебных приставов, но лучше обезопасить имущество собственников от ареста и взыскания - для этого нужно представить доказательства, что имущество принадлежит им, а не Вам - гарантийные талоны, чеки - сейчас все это можно обеспечить без проблем, либо заключить договоры залога...обращайтесь за консультацией к юристам. Удачи!

Я не поручитель, я клиент банка с просроченной задолженность. Пожалуйста, ответьте ещё раз с учетом этой корректировки.

С уважением Сергей

не может банк самостоятельно описывать имущество без судебного решения о взыскании с вас долга. приставы проверят имущество и средства по месту как вашей регистрации так и фактического проживания. владельцы жилья где вы зарегистрированы вправе их не пустить поскольку вы та не проживаете .

Имеют ли право судебные приставы без согласия собственников войти в дом, в котором клиент банка лишь прописан, а фактически проживает по другому адресу ? Какой аргументацией можно мотивировать отказ впустить приставов в дом в данном случае ?

Приставы работают на основании исполнительного листа, имеют право войти в жилище должника по месту регистрации без согласия собственников, наложить арест на имущество, если имущество не принадлежит должнику, снятие ареста происходит в судебном порядке. Если откажитесь пускать, могут взломать двери.