Ожидание возврата денег - правомерность действий автосалона и возможные риски

• г. Москва

8 июня написал заявление в автосалон о возврате купленного у них автомобиля с пробегом в связи с обнаружением существенных недостатков. 18 июня они отправили ответ, получил я его 29 июня, т.к. был в отъезде, в котором указали, что готовы вернуть деньги в течении 10 дней после оформления соглашения о расторжении договора купли-продажи и оформления автомобиля в собственность автосалона, выплатить мне их из кассы. Правомочны ли их действия, по какой причине я должен ждать 10 дней. Не возникнет ли каких подводных камней. Авто отдал, деньги не получил. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Такой срок возврата денежных средств предусмотрен законом (ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Если возврат осуществлялся в том же порядке что и покупка, то все нормально, ждите денег.

Здравствуйте!

Вполне законно, главное чтобы все вернули

на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".

В ст.22 говорится, что деньги возвращают .... в течении 10 дней .... с момента поступления данного требования, а не с момента возврата товара продавцу.

Требование они вроде бы как готовы удолетворить, о чем дали ответ!!!! НО почему в течении 10 дней с момента поступления авто в собственность салона, должны вернуть деньги. Вот в чем вопрос!!!

Деньги должны были вернуть 18 июня, если не вернули то нужен иск в суд + неустойка.

вы можете к ним обратиться лично

или сразу в суд

но быстрей не получится.

Вы правильно пишите, 10 дней после сдачи авто - это салон обманывает.

Отдать автомобиль отдадите, но деньги никогда не увидите.

Все осуществляется одновременно : акт приёма передачи подписываете, когда на руки УЖЕ получены деньги и никак по другому.

Можете уже подавать в суд.

Я не понимаю, что значит "Вполне законно, главное чтобы все вернули

на основании Закона РФ "О защите прав потребителей"." - где про это написано?

И что значит ответ "Если возврат осуществлялся в том же порядке что и покупка, то все нормально, ждите денег" - Я когда покупал , оформили договор, я тут же оплатил, мне выдали автомобиль. Кто бы мне его дал только на основании договора купли - продажи?

Ответ направлен Вам в личку, учитесь пользоваться сайтом это не сложно.