Влияет ли уголовное преследование в прошлом на возможность трудоустройства на контракт в Мин. Об.РФ и как правильно заполнить анкету

• г. Владивосток

Если у меня в 2002 году было уголовное преследование по 213 ст. УК РФ, остановлено по 25 ст., а сейчас хочу устроиться на контракт в Мин. Об.РФ на рядовую должность, где будет 2 форма допуска, могут ли возникнуть проблемы при трудоустройстве на почве факта вышеуказанного преследования? Какие советы можете дать по заполнению анкет при трудоустройстве? Стоит ли писать в графе "судимость" выше указанный факт (этот факт известен "работодателю")? По каким еще причинам может последовать отказ, если закон запрещает отказывать в подписании контракта кандидату, поступающему на военную службу по факту уголовного преследования по 213 ст. УК РФ, остановленного по нереабилитирующему основанию?

Ответы на вопрос (1):

Вас не возьмут. Советую не тратить время на устройство на военную/государственную/правоохранительную службы. Путь закрыт.