«Образование и квалификация после окончания Омского Государственного педагогического университета»

• г. Красноярск

Я окончила в 2000 г Омский Государственный педагогический университет присуждена степень бакалавра образования по направлению изобразительное искусство и черчение. Является мое образование высшим педагогическим с квалификацией педагог? И если я сейчас хочу продолжить обучение и закончить там же магистр образования считается ли это второе высшее?

Ответы на вопрос (1):

Бакалавриат- полноценное высшее образование (1 ступень)

Магистратуру не является вторым высшим образованием,это второй уровень подготовки специалистов по двухуровневой системе (4 года бакалавриват + 2 года магистратуры)