Влияет ли на шансы устроиться на работу барменом в элитное заведение наличие судимости по статье 158?

• г. Казань

Устраиваюсь на работу барменом в элитное заведение. За плечами судимость по статье 158, в виде наказания получил штраф 3000. Какова вероятность, что меня примут на работу или же даже пытаться не стоит?

Ответы на вопрос (7):

Если будет проверка службы безопасности и проверка на сведения о судимости, то могут и не взять на работу, хотя юридически Вы уже не судимы, просто сведения еще сохраняются в базе МВД

Какова вероятность, что меня примут на работу или же даже пытаться не стоит?

Ну а чего бы и не попробовать?! Как говорится - попытка не пытка.

Антон, служба безопасности может и не пропустить. Но, попытайтесь. Можно ведь и договориться с Работодателем. Главное, чтобы человек работал хорошо. Если он это понимает, то возьмет.

Бармен это не дипломатический корпус,у нас пол России судима.

А служба безопасности проверяет сотрудника до приглашения на стажировку или уже после этого?

Служба безопасности проверяет до трудоустройства.

Про этом официально проверять служба безопасности на предмет судимости не имеет права.

Осуществлять проверку и запрашивать сведения из информационного центра МВД вправе лишь: Вы сами в отношении себя, государственные и муниципальные органы в случаях, определенных законодательством РФ.

Служба безопасности - обыкновенное охранное предприятие. Сторожа