Возможно ли примирение сторон до суда по статье мошенничество? Встреча со следователем только предстоит.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон можно подать следователю в период предварительного расследования и в суд до вынесения приговора в любой момент. По практике, на следствии крайне редко прекращают уголовные дела, если прекратят, Вам очень повезёт. А в суде дела прекращают.