Стремительный ремонт цоколя и отмостки дома - кооператив и банк за стеной разногласий

• г. Курган

На общем собрании кооператива решили сделать ремонт цоколя и отмостки по периметру дома. По смете стоимость ремонта больше, чем собрано денег на спецсчёте ЖСК. С подрядчиком договорились оплату производить в рассрочку. Банк же требует внести недостающую сумму. Прав ли банк?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не прав. Какое отношение банк имеет к капитальному ремонту. Только то, что открывает спец. счет. Но это не основание для подобного требования.