Сколько времени требуется для получения ответа после подачи жалобы в ЕСПЧ и отправки уведомления?

• г. Тверь

Подала жалобу в ЕСПЧ, через сколько должен придти ответ?

И они посылают письмо с уведомлением (которое должно им обратно придти, в знак того, что я получила письмо)?

Ответы на вопрос (3):

Может вообще не дойти.

Нет, если жалобу примут - пришлют, если нет, могут не прислать. Законодательством РФ данные действия не регламентируются.

Они должны Вам ответить в течение месяца

если вы правильно обратились, по разработанной форме, ответ не заставит долго ждать. но надо учесть, что жалоб много. поэтому и сроки на рассмотрение от 6 месяцев.