Как вернуть Васе дом, после неудачной сделки с Ваней по обоюдному согласию?

• г. Ростов-на-Дону

Опишу ситуацию полностью и вопрос. У меня есть товарищ Вася, у него был дом с участком в Ростове-на-Дону в котором прописан и проживает его отец, они с ним в контрах, не общаются и он просил меня помочь выселить отца и продать дом. Я попросил своего приятеля Ваню помочь нам в этом и Вася переписал на Ваню дом формально за 1 млн. (Деньги никто не получал по факту) Далее Ваня договорился с отцом Васи и обменял ему дом на 10 Га земли с расчетом продать землю и рассчитаться с Васей. Земля не продается долгое время. Вася хочет назад свой дом. Вопрос: реально ли дать обратный ход сделки Вани с Васей по обоюдному согласию и вернуть Васи дом, чтоб он сам дальше выписывал и выселял своего отца?

Ответы на вопрос (1):

либо договаривать со всеми участниками по такому же сценарию либо оспаривать сделку в суде