Соседи угрожают отключить нам воду - что делать, чтобы не остаться без воды?

• г. Калининград

3 года назад мы купили дом. Прежняя хозяйка пробурила скважину и свои 2 дома она продала один нам, другой дом продала другим людям. Но сама суть в том что эти наши соседи хотят отключить нам воду так как они говорят что это ихняя именная скважина. У меня четверо детей. Имеют ли они право. Так сделать оставить нас без воды. И что нам нужно предпринять. Чтобы мы не остались без воды.

С уважением Надежда.

Ответы на вопрос (3):

Если скважина на их участке земли,то они Вам не обязаны предоставлять воду. Договаривайтесь мирно

Если межевание прошли и скважина на их участке, то они правы, сделайте себе скважину, это не так дорого.

На каком основании ваши соседи считают что скважина именно ихняя??Пусть предоставят документы доказывающие что соседи являются собственниками скважины ст209 ГК РФ Если отключат от воды то придется в суд обращаться с иском об обязывании соседей подключить воду