Применение открытой конфронтации или урегулирование внутри магазина - что по закону может сделать охрана при случаях кражи?

• г. Полоцк

Если человек украл в магазине товар, ему предложили охрана оплатить в двойном размере на месте, могут ли они так делать или сказали вызывают милицию.

Ответы на вопрос (3):

что вам выгоднее, к тому и склоняйтесь. если до милиции дойдет больше потеряете. (штрафы по КОАП РФ, или уголовное дело возбудят.)

Могут ли охрана так делать или это считается мошенничество

мошенничества нет.