ДТП с пьяным водителем - один пассажир погиб, другой в реанимации, остальные в травматологии

• г. Санкт-Петербург

Что будет водителю? Водитель был пьян, число пассажиров в машине было 6 человек, один погиб посажир, второй в реанимации остальные в травматологии.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, кого ГИБДД признают виновником ДТП. Не всегда это водитель, находящийся в нетрезвом состоянии, но этот факт очень отрицательно сказывается при установлении виновного лица.

Анастасия, ситуация очень сложная. Вам лучше обратиться очно к юристу. Может понадобится помощь адвоката, т.к. вероятно будет возбуждено уголовное дело.