Старшему брату предлагается доля в доме, неоформленном отцом, по имущественным правилам

• г. Токмок

Дом ни за кем не оформлен отец проживает много лет вдова старшего брата претендует на дом. в похозяйственной книге значится гл.семьи бабушка её нет в живых.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо искать первого законного владельца дома и затем по фактическому владению признавать право собственности за наследником соответствующей очереди. Вдова старшего брата вряд-ли является наследником.

можно ли признать право собственности за умершим человеком которая умерла в 1993 году

За умершим нельзя, за наследником- живым, можно.