В санаторно-курортном комплексе сломала руку при падении на скользком полу. Какую компенсацию могу потребовать?

• г. Ялта

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

А какой у Вас вред здоровью определен экспертом? И вину отеля надо доказывать. Напишите претензию, попросите , например, тысяч 30. Возможно, что все придется в суде доказывать.

Здравствуйте. Вы можете возместить затраты на лечение, время вынужденного прогула, если вы работаете, моральный вред определяйте сами.

Здравствуйте, Ольга!

Собирайте все квитанции, чеки по оплате лечения. Если на некоторое время потеряли трудоспособность, то посчитайте, сколько стоит Ваш рабочий день. И пишите претензию на этот комплекс с требованием компенсации всех сумм затрат на лечение и со взысканием морального вреда.

Ссылайтесь на ст. 4, 7, 14, 15 Закона "О защите прав потребителей".