Повышение МРОТ с 1 июля - кто получит больше, а кто останется неизменным?

• г. Красноярск

С 1 июля подымают МРОТ на 21 %, он будет составлять 7,5 тысяч в месяц, я живу в красноярском крае, у нас наш региональный МРОТ составляет 9926, скажите пожалуйста стоит ли нам ждать повышения, или останется все как есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Андрей!

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории РФ федеральным законом (ст. 133 ТК). Поэтому работодатель не может выбирать, выполнять данную норму закона или нет.Всего доброго!