Последствия разрыва гражданского брака - доля в недвижимости и иные права

• г. Уфа

Мы с супругой живем в гражданской браке уже 6 лет. Есть дочь 2 года. Сейчас мать жены купила старенький дом оформили на жену а планируем строить вместе. Что мне ожидать если не дай бог разайдемся? Я же тоже буду вкладывать деньги и работать.

(Понятия гражданский брак нет в семейном законодательстве.

Ни на что претендовать не сможете, только доказывать что тратили деньги).

А если мы сейчас зарегистрируем брак, то какой финал ожидать при плохом сценарии (не дай бог развод)?

Ответы на вопрос (2):

Если брак зарегистрируете, то все те затраты, которые понесете в браке можно будет разделить поровну .

А если мы сейчас зарегистрируем брак, то какой финал ожидать при плохом сценарии

Разделить сможете только дом, но не участок.