Действия юриста в отказе подписать лист бесед и мотивированном отказе для учебного отпуска военнослужащего по контракту можно обжаловать в судебном порядке для взыскания расходов на восстановление в институте, оплат

• г. Ставрополь

Я являюсь военнослужащим по контракту, писал рапорт на убытие в учебный отпуск. Рапорт в строевой части не принимают без подписанного листа бесед. Лист бесед подписали все кроме юриста. Юрист устно сказала что мне учебный отпуск не положен. Я просил ее подписать лист бесед или дать мотивированный отказ. Юрист лист бесед не подписала и мотивированный отказ не дала, рапорт в строевой не приняли в учебный отпуск не отпустили. В результате меня отчислили из института. Как в судебном порядке обжаловать действия юриста, взыскать расходы на восстановление в институте, оплату еще одного года обучения, моральный ущерб? На какие НПА ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, никак не обжалуете. если это ваш первый контракт.то вы не имеете права учиться. и никто вам ни чего не подпишет. и не обязан подписывать. Всего хорошего.

контракт не первый. запретить получать образование никто не вправе, могут отказать в предоставлении гарантий и компенсаций. я хочу обжаловать действия юриста части. Если бы мне дали мотивированный отказ я бы ушел в основной отпуск или ветеранский или обжаловал бы отказ. Подписали все, даже врио командира части поставил резолюцию в установленном порядке, но юрист не подписала лист бесед и отказ не дала. Чем лишила меня возможности уйти в какой либо отпуск, в результате чего меня отчислили.

То, что вы хотите (в судебном порядке обжаловать действия юриста, взыскать расходы на восстановление в институте, оплату еще одного года обучения, моральный ущерб) - невозможно, это фантастика.

Не надо учиться в погонах, надо служить.