Действия юриста в отказе подписать лист бесед и мотивированном отказе для учебного отпуска военнослужащего по контракту можно обжаловать в судебном порядке для взыскания расходов на восстановление в институте, оплат

• г. Ставрополь

Я являюсь военнослужащим по контракту, писал рапорт на убытие в учебный отпуск. Рапорт в строевой части не принимают без подписанного листа бесед. Лист бесед подписали все кроме юриста. Юрист устно сказала что мне учебный отпуск не положен. Я просил ее подписать лист бесед или дать мотивированный отказ. Юрист лист бесед не подписала и мотивированный отказ не дала, рапорт в строевой не приняли в учебный отпуск не отпустили. В результате меня отчислили из института. Как в судебном порядке обжаловать действия юриста, взыскать расходы на восстановление в институте, оплату еще одного года обучения, моральный ущерб? На какие НПА ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, никак не обжалуете. если это ваш первый контракт.то вы не имеете права учиться. и никто вам ни чего не подпишет. и не обязан подписывать. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

контракт не первый. запретить получать образование никто не вправе, могут отказать в предоставлении гарантий и компенсаций. я хочу обжаловать действия юриста части. Если бы мне дали мотивированный отказ я бы ушел в основной отпуск или ветеранский или обжаловал бы отказ. Подписали все, даже врио командира части поставил резолюцию в установленном порядке, но юрист не подписала лист бесед и отказ не дала. Чем лишила меня возможности уйти в какой либо отпуск, в результате чего меня отчислили.

Спросить
Пожаловаться

То, что вы хотите (в судебном порядке обжаловать действия юриста, взыскать расходы на восстановление в институте, оплату еще одного года обучения, моральный ущерб) - невозможно, это фантастика.

Не надо учиться в погонах, надо служить.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли военнослужащего отправить в отпуск без его согласия. Рапорт не писал на отпуск, с графиком отпусков ознакомлен в день своего якобы отпуска но не подписывал его. Командир издал приказ принудительно отправить в отпуск по графику с которым меня не ознакомили. Рапорт на отпуск повторюсь я не писал и ни чего не подписывал. Направлен рапорт в строевой отдел о переносе отпуска, но мне сказали, что ничего делать не будут и принудительно заставляют уйти. За неделю до принудительного отпуска меня отстранили от исполнения обязанностей (подал в суд) не законно без оснований т. к в части проводилась проверка. В составе части я 4 месяца.

Командир дивизиона не подписывает рапорт на отпуск в нужный мне месяц, а командир части запретов не каких не давал. Законно ли это и как правильно поступить в данной ситуации.

Я военнослужащий, написал рапорт на боевой отпуск в удобное для меня время и дату! Зарегистрировал его в строевой части, поставил входящий, также утвердил его у юриста полка с отметкой в рапорте, подписал у командира подразделения и отправил на подпись командиру полка! Командир полка не подписывает рапорт без каких либо оснований! Согласно федеральному закону о ветеранах я имею право в любое удобное для меня время уйти в боевой отпуск!

Я военнослужащий. Может ли командир заставить писать рапорт на отпуск? Хочу уйти в учебный отпуск, а справку вызов дадут позже, но по графику основной отпуск во время сессии. Имеют ли право меня отправить в этом случае на сессию за счет основного.

Муж контрактник пошел учиться рапорт командиру о разрешении на учебу не писал! Теперь командир не хрчет давать мужу учеьный отпуск и впд праврмерно ли это? Муж военослужащий! Жду ответа! Батыгигин ответил не то! ( (

Может ли командир части вызвать их отпуска военнослужащего?... при этом требовать чтоб военнослужащий сам написал рапорт, в котором он обязуется прервать отпуск, выйти на учения а затем догулять оставшиеся дни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту. Писал рапорт командиру на отпуск в связи с тяжёлым состоянием родителей жены и хотел взять свой отпуск 15 суток ветеранам боевых действий. Командир рапорт не подписал, а чз неск часов позвонил мне и приказал по телефону что бы я прибыл в подразделение и сдал дела и долдность. Я ему ответил, что в данный момент не имею такой возмодности так как дома находилась скорая (у жены межрёберная невролгия) и оставить детей не с кем, так как и за женой необходим уход. Так же, мне самому открыли больничный в этот же день, ставили капельницы (у меня тоже проблемы с позвоночником) На что командир чз некоторое время позвонил и оповестил меня по телефону, что чз 2 дня, я должен явиться в управление для расчёта и дальнейшего убытия к новому месту службы. На что я ответил, что у меня открыт больничный лист на 4 дня с возможной дальнейшей госпитализацией. На что уомандир ответил, что в любом случае приказ состоялся по моему переводу.

Вопрос:

Может ли командир без меня сдать мои дела и должность? И правомерны ли вообще такие действия со стороны командования при таких жизненных обстаятельствах у военнослужащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение