В нотариальной конторе отказались принять данный документ, сославшись на то что наследников двое.

• г. Ярцево

После смерти отца ИВОВ остался автомобиль Ока, полученный им в 2002 году. На момент смерти отца я зарегистрирована вместе с отцом. Департамент по соц. развитию выдал разрешение на передачу автомобиля мне. В нотариальной конторе отказались принять данный документ, сославшись на то что наследников двое. (У меня есть родная сестра, зарегистрирована по другому адресу). Правы ли работники нотариальной конторы? Как правильно оформить автомобиль?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера Петровна, конечно правы, ведь Вы не одна наследник, есть ещё и сестра.