Как получить Собянинскую доплату пенсионерам в Москве - требуется ли заявление?

• г. Москва

И еще один вопрос: в Москве есть "Собянинская" доплата пенсионерам, надо ли, чтобы ее получить, писать какое-либо заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет никакой "Собянинской" доплаты. есть доплата до МРОТ и подавать заявление не обязательно. Согласно действующему законодательству, городская надбавка положена только тем пенсионерам, которые проживают в Москве на протяжении десяти и более лет. В этот период входит проживание на присоединенной к столице территории. Такая городская надбавка выплачивается неработающим пенсионерам и инвалидам, которые получают доход ниже установленного минимума. Всего хорошего.