Значение соблюдения срока для переставления печати РВП в новый паспорт и возможные последствия задержки

• г. Новосибирск

Вопрос такой: после замены старого паспорта с проставленной печатью РВП, для переставления печати в новый паспорт, необходимо обратится в ФМС в течении 10 дней после получения, согласно административному регламенту по выдаче и оформлению РВП. Насколько критичен этот временной промежуток? И каковы последствия, если не успеть явиться в срок?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо явиться в установленный срок,а при неявке- будет привлечение к административной ответственность-штраф от 2 до 5 тысяч рублей