Значение соблюдения срока для переставления печати РВП в новый паспорт и возможные последствия задержки

• г. Новосибирск

Вопрос такой: после замены старого паспорта с проставленной печатью РВП, для переставления печати в новый паспорт, необходимо обратится в ФМС в течении 10 дней после получения, согласно административному регламенту по выдаче и оформлению РВП. Насколько критичен этот временной промежуток? И каковы последствия, если не успеть явиться в срок?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо явиться в установленный срок,а при неявке- будет привлечение к административной ответственность-штраф от 2 до 5 тысяч рублей

Спросить
Пожаловаться

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Ответьте на мой вопрос. У меня армянский паспорт я получила РВП до 2017 года, но срок действия паспорта истекает, хочу поменять его. После получения нового паспорта печать РВП перенесут в новый паспорт?

При замене паспорта в 45 лет, необходимо в течении 30 дней подать заявление или успеть получить новый паспорт. Так как на оформление отведено 10 дней, то подать до истечения срока успеваю, а получить уже нет.

При получении рвп срок действия моего паспорта истекал через год, мне печать в нём поставили но после этого мне пришлось всёже уехать на родину и сделать новый паспорт, проблема такая что я незнал что в новый паспорт нужно переставить печать в течении 10 суток и естественно я просрочил это дело, что мне грозит от этого? Но старый просроченный паспорт с печатью у меня остался.

Замена паспорта в 20 лет не по месту жительства (по месту пребывания). Каковы сроки выдачи нового паспорта, со дня сдачи документов? Работник Фмс утверждает что срок выдачи паспорта не должен превышать более 2 ух месяцев. Верно ли? Насколько мне известно существуют изменения в постановлении правительства #828 от 08.07.1997 г. регламентирующее порядок выдачи и замены паспорта, в котором указано что новый паспорт оформляется в территориальном органе ФМС не по месту жительства в 30-ти дневный срок. Дайте оценку. Заранее спасибо!

Мой сын просрочил сдачу паспорта на замену (в связи с достижением возраста 20 лет) на 5 дней. При получении паспорта был выписан протокол об административном нарушении, на котором отсутствует печать и номер протокола. Правомерно ли это и действителен ли протокол без печати и номера? Каковы размеры штрафа за просроченный паспорт?

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29 сентября 2017 г. вышла замуж, 10 октября отдала на замену паспорт, в связи с замужеством. Паспорт был получен мной в Красноярском крае г.Енисейска, сейчас я живу в Иркутской области г.Тайшет и постоянно прописана здесь же с 2015 года. В УФМС мне сказала, что будет отправлен запрос в г.Енисейск и паспорт я смогу получить по истечении 30 дней. В административном регламенте ФМС по выдаче и замене паспорта гражданина РФ сказано, что получить я паспорт могу по истечении 10 дней, т.к. у меня имеется постоянная прописка в г.Тайшет. Помогите разобраться? При этом мне временное удостоверение не выдают, говорят зачем оно вам. Спасибо. Кстати в Постановлении Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" говорится, выдержка дословно: " В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации." Опытные юристы проконсультируйте пожалуйста. Почему у меня замена паспорта 30 и более дней, не пойму!

Я гражданка РФ,проживаю в Москве. Гражданин Киргизии, мой знакомый, только что сделал ВНЖ и просит меня сделать ему регистрацию в Москве для получения временного российского паспорта, пока он не сделает гражданстро РФ с постоянным паспортом. Он просит сделать регистрацию на год, но постоянный паспорт РФ намерен получить раньше этого срока. Сказал, что регистрация будет проставлена у него во временном паспорте в виде печати. Вопрос: насколько опасно для меня делать ему такую регистрацию (с печатью в паспорте, пусть и временном)? Не перейдет ли эта печать потом в его постоянный паспорт РФ? Чем я рискую, делая ему такую регистрацию во временный паспорт? Какие права на мою квартиру у него всвязи с такой регистрацией могут появиться? Заранее благодарю Вас за ответ!

Что делать, если в Отделе ФМС РФ поставили печать РВП в паспорт гражданина Украины, а не на вкладыше в паспорт? Ведь данная печать РВП не предусмотрена Положению о паспорте гражданина Украины. Действителен ли Украинский паспорт с российской печатью РВП? Если нет, то где и как мне поменять Украинский паспорт, если порча (печать РВП) произошла по вине сотрудников ОФМС РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение