Отказ агентства в возврате денег за неиспользованную турпутевку - права и действия в данной ситуации

• г. Казань

В марте этого года я купила турпутевку в Болгарию по раннему бронированию на 30 мая 2016 г.28 мая у моей мамы случился инсульт. Я не поехала в Болгарию.3 июня мамаумерла. ССпросила в агентстве. Где путевку покупала могу ли вернуть деньги за тур. мне отказали. От невыезда я страховку не оформляла.

Могу ли я получить деньги за неиспользоаанную путевку? И какие должны быть мои действия сейчас в связи с этим?

Ответы на вопрос (3):

Нужно читать ваш договор с турфирмой, чтоб дать точный ответ.

А закон РФ по этому поводу что говорит? Писать в договоре тур фирмы могут что хотят на их усмотрение?

В Вашем случае действует закон о защите прав потребителей

Но договор юристу все равно нужно видеть