Какие права и обязанности возникают у женщины при браке без регистрации и в случае рождения ребенка - алименты, имущество и зарплата сына

• г. Москва

Сын сказал, что вступает в брак без регистрации, отдал мне свой паспорт. Какие законные права будут теперь у этой женщины? На зарплату сына, на его недвижимость? Если она родит от сына ребёнка будет ли он обязан платить алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравсвуйте!

На собственность никаких прав. А вот, содержание ребенка должен будет обеспечить, в том числе и алименты.

Законом признаётся только брак заключённый в ЗАГСе. Другие формы брака, не порождают юридических последствий. А если будет ребёнок, то конечно родитель обязан обеспечивать его.

Никаких особых прав у этой женщины не будет, режим совместной собственности супругов только в зарегистрированных браках , а уж если родится ребенок и Ваш сын откажется признавать отцовство, то мать сможет установить отцовство через суд ( ДНК экспертиза) и взыскать алименты

Алименты будет платить, если ребенок его. На зарплату сына и его имущество , нажитое до брака, прав никаких не имеет. Не беспокойтесь.

Пока что никаких, но при рождении ребенка она сможет установить отцовство и взыскать алименты.