Какие права и обязанности возникают у женщины при браке без регистрации и в случае рождения ребенка - алименты, имущество и зарплата сына

• г. Москва

Сын сказал, что вступает в брак без регистрации, отдал мне свой паспорт. Какие законные права будут теперь у этой женщины? На зарплату сына, на его недвижимость? Если она родит от сына ребёнка будет ли он обязан платить алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравсвуйте!

На собственность никаких прав. А вот, содержание ребенка должен будет обеспечить, в том числе и алименты.

Спросить
Пожаловаться

Законом признаётся только брак заключённый в ЗАГСе. Другие формы брака, не порождают юридических последствий. А если будет ребёнок, то конечно родитель обязан обеспечивать его.

Спросить
Пожаловаться

Никаких особых прав у этой женщины не будет, режим совместной собственности супругов только в зарегистрированных браках , а уж если родится ребенок и Ваш сын откажется признавать отцовство, то мать сможет установить отцовство через суд ( ДНК экспертиза) и взыскать алименты

Спросить
Пожаловаться

Алименты будет платить, если ребенок его. На зарплату сына и его имущество , нажитое до брака, прав никаких не имеет. Не беспокойтесь.

Спросить
Пожаловаться

Пока что никаких, но при рождении ребенка она сможет установить отцовство и взыскать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит алименты на содержание нашего сына. Сын собирается поступать в техникум, обязан ли будет бывший муж платить алименты после исполнения сыну 18 лет, если он будет обучаться в техникуме?

Сыну исполнилось 25 лет, и его отец, в браке с которым я не состояла, и алиментов от него на ребенка не получала, предложил усыновить сына. Если он усыновит ребенка в этом возрасте, будет ли в дальнейшем сын обязан платить ему алименты по старости? Буду благодарна за оперативный ответ.

1. существует ли такая? Или как она правильно называется? С ограничениями?

2. что будет если умрет мать? Просто снимуться ограничения?

3. что будет если умрет сын раньше матери? В наследство будут вступаеть его дети (внуки)? или вернется все матери?

Мой сын платит алименты первой жене на одного ребёнка. Он женат второй раз и в этом браке у него двое детей и его у жены от первого брака сын, всего трое детей. Сколько должен платить сын от зарплаты в процентном отношении на содержание ребёнка от первого брака. И существует ли понятие минимальная оплата алиментов. Будет ли считаться оплата алиментов, если за сына алименты его первой жене оплачиваю я-бабушка.

Сын учится на бюджетном отделении очного факультете. Его ребенку 4 месяца. Гражданская жена подала на алименты на ребенка и на себя указав сумму алиментов на ребенка 4922 рубля и на свое содержание 5144 рубля. Общая сумма чуть больше 10000 тысяч. Сын не работает по тому как учится, а супруг ия получаем зарплату в размкре 14500 на свою семью состоящую из 5 человек.

Сколько мой сын обязан платить ребенку и гражданке, и кто будет платить алименты если он не работает и собственности у сына своей нет.

Благодарю за ответ на вопрос 522315. Но теперь возник еще один. Может ли мой сын прописать в нашу квартиру без моего согласия свою жену, если я являюсь собственником приватизированной квартиры, а сын в ней имеет постоянную регистрацию? И, если его жена родит и я не смогу помешать регистрации ребенка, то будет ли иметь какие-либо права на квартиру мать этого ребенка?

Здравствуйте!/Сын работает администратором в отеле, по доброте души своей пустил, умоляющего его мужчину без паспорта (якобы забыл) в эту же ночь у женщины пропали деньги, мужчина исчез, вызвали полицию, женщине сын возместил пропажу, после чего женщина тоже уехала, а сына теперь проверяют, что ему может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 мая девушка подала на сына в суд на определение отцовства и на алименты. Сын узнал об этом только в июле, т.к. находился в другом городе на учёбе. Ввиду непристойного поведения девушки есть сомнения, что это его ребёнок. Сын согласился на экспертизу ДНК, оплатил её, 22 сентября были сданы анализы. Девушка сейчас живёт в гражданском браке с молодым человеком, который сделал ей предложение и хочет усыновить её ребёнка. Сыну сказала, что он только биологический отец, будет платить 75% алиментов без права смены фамилии ребёнка и права общения с ним. Сын воспитывает дочь от первого брака 8-ми лет (проживает с ним). Во время летних каникул, внучка была у мамы и она подала на алименты 1/4 с 10 августа. Вопрос, как будут распределяться алименты в этой ситуации, если сына признают отцом, с какого момента он должен платить на сына-с момента подачи заявления (5 мая) или с момента установления отцовства. Можно ли просить, чтобы 50% причитающейся суммы перечислялись на счёт в банке на ребёнка?

Я брала у женщины деньги. Без расписки. Договаривались что буду на карту ее сыну переводить деньги. Я переводила частями. И последние отдала ее сыну наличкой.. сын ей не отдал их. теперь эта женщина говорит что я не переводила и идет писать заявление в полицию. Что делать мне.? Сын ее оказалось пропил их.

, в случае у сына маленький доход и он уже платит алименты несовершеннолетнему сыну, а дохлд его престарелого отца высокий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение