Мать хочет оформить на сына дарственную на недвижемость без права продажи:

• г. Сочи

Мать хочет оформить на сына дарственную на недвижемость без права продажи:

1. существует ли такая? Или как она правильно называется? С ограничениями?

2. что будет если умрет мать? Просто снимуться ограничения?

3. что будет если умрет сын раньше матери? В наследство будут вступаеть его дети (внуки)? или вернется все матери?

Ответы на вопрос (1):

Нет договор дарения не может быть с какие-нибудь ограничениями.

Если мать не хочет, чтобы у нее была страховка, то ей нужно передать квартиру по договору ренты : сын получает свидетельство о собственности. но обязан ее содержать.

Если мать до своей смерти не передаст кому-либо квартиру, то наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг.

Если к моменту ее смерти, если она не передаст кому-либо квартиру умрет ее сын, то вместо него вступают в наследство его дети и внуки матери.

Если мать передаст квартиру своему сыну, и он умрет, то правопреемство по ренте будет за наследниками умершего.

Если же она передает своему сыну квартиру по договору дарения, то она наследуется его детьми, супругой, а также матерью.