Пенсионер, уволенный с должности директора предприятия, задается вопросом о возможности индексации пенсий в 2017 году

• г. Хабаровск

Я пенсионер. В 2014 я уволился с должности директора предприятия. Учредители предприятия не изменили учредительные документы в связи со сменой директора и не назначили нового директора. Предлриятие не работает, никаких отчислений в Пенс. фонд не производит. Распространяется ли на меня индексация пенсий в 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет

Спросить
Пожаловаться

Назначенный директор ооо пенсионер как уволиться. Обязательно ли с отработкой.

Я пенсионер, и являюсь учредителем и директором ООО. С выходом на пенсию зарплату себе не начисляю и не получаю. Каким я являюсь пенсионером - работающим или неработающим?

Самостоятельно и как можно скорее выйти из состава учредителей ООО и уволиться с должности генерального директора при условии что нового генерального директора нет. Нужна инструкция.

Если учредители не назначили нового руководителя ООО, а наоборот сами пытаются уволится из состава учредителей, что делать старому директору обращаться в полицию за бездействие учредителей?

На предприятии стоит программа клиент банк, два года назад, уволился директор, отнесли в банк письмо на изменение электронной подписи на нового директора. Сейчас через московскую службу тех поддержки выясняется что два года работаем на электронной подписи уволенного директора, какие неприятные последствия могут быть: штрафы, непризнание всех платежей за этот период, кто виноват в данной ситуации. Бухгалтер уволилась, в программе работала она.

В организации уволен директор и принят снова на работу тот же самый человек на должность директора. Нужно ли сообщать при этом в налоговую сведения о руководителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я на пенсии, подала заявление на собянинскую доплату. Мне пришел отказ, т.к. по сведениям ифнс, я еще числюсь на должности ген. директора в фирме, в которой я работала по совместительству до марта 2018 года. Хотя учредители меня уведомили в том же году, что меня уволили с занимаемой должности. Приказ я не запросила, понадеявшись на порядочность работодателей. Контакты с ними утеряны. Я в начала этого года отправила письма на имя обоих учредителей с заявлением об увольнении на юридический адрес организации. Со мной никто не связался из учредителей, поэтому надеяться на их действия в ответ на мои письма я не могу. Бумаги удостоверяющие мои почтовые отправления и ксерокопии заявления на руках. Вопрос, какие действия мне надо предпренять и куда обратиться, чтоб получить статус неработающего пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение