Сняли совмещение и отдали другому работнику не предупреждая-законно ли такое действие работодателя.

• г. Иваново

Сняли совмещение и отдали другому работнику не предупреждая-законно ли такое действие работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Работодатель имеет право отменить поручение о выполнении дополнительной работы, но обязан предупредить об этом работника за три дня. Ст. 60.2 ТК РФ