Как получить справку о несостоянии в браке на Украине при наличии временного убежища на территории РФ?

• г. Москва

Я и мой молодой человек имеем свидетельство о временном убежище на территории РФ. Я беременна и мы хотели бы вступить в брак. Свидетельство о расторжении предыдущего брака имеются. Выезд на Украину не возможен. Как мы можем получить справку о том, что не состоим в браке на Украине? Можно ли написать клятвенное заверение об этом на территории РФ? заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Клятверенных заверений не бывает Справку можете получить в консульстве Украины.

Можете получить справку через консульство Украины.Заверения, даже клятвенного, увы, мало.