После ДТП - несчастный случай и проблемы с гарантией на двигатель

• г. Краснодар

Сын попал в дтп-не справился с управлением. Разбил кое-какие мелочи: бампер, фары, капот немного, водительскую дверь. Кое-что пришлось заменить и в ходовой части, например подрамник. Ремонт производила не в сервисе, хотя машина ещё на гарантии. После этого ремонта проехала по городу километров 5-6 и двигатель заглох. Вернулась к тем же ремонтникам. Они двигатель не трогали, (во время дтп он остался неприкасаемым визуально), т.к. там всё заводское нетронутое. Советуют обратиться в сервис по гарантии на двигатель. Сохранилась ли она в моём случае? Как это отстоять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, сохранилась