Размер пособия по уходу за ребенком при отработке 4 месяцев и 4 месяца легкого труда

• г. Подольск

Каков будет размер пособия по уходу за ребенком если я отработала 4 месяца, а потом еще 4 месяца легкого труда. На легком труде я получала средний заработок, будет ли размер пособия расчитываться исходя из оплаты ЛТ или же будет минимум, т.к. стаж мал?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Будет по минимуму

Пособие по уходу за ребенком рассчитывается исходя из заработка за два предыдущих года. Например, если Вы ушли в отпуск по уходу в 2016 году, то в расчет берутся 2015 и 2014 годы. В Вашем случае пособие будет минимальным.