Размер пособия по уходу за ребенком при отработке 4 месяцев и 4 месяца легкого труда

• г. Подольск

Каков будет размер пособия по уходу за ребенком если я отработала 4 месяца, а потом еще 4 месяца легкого труда. На легком труде я получала средний заработок, будет ли размер пособия расчитываться исходя из оплаты ЛТ или же будет минимум, т.к. стаж мал?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Будет по минимуму

Спросить
Пожаловаться

Пособие по уходу за ребенком рассчитывается исходя из заработка за два предыдущих года. Например, если Вы ушли в отпуск по уходу в 2016 году, то в расчет берутся 2015 и 2014 годы. В Вашем случае пособие будет минимальным.

Спросить
Пожаловаться

С 1 января перевожусь на легкий труд по беременности с сохранением средней зарплаты. Сколько буду получать если в 2016 году работала только месяц декабрь так как восстановилась на работу после отпуска по уходу за ребёнком. Зарплата за один месяц составила 18000. будут ли учитываться 2 года предшествующих ухода в декрет 2012 и 2013?

Я работаю в оранизации 4,5 месяца. Через 1,5 месяца собираюсь уходить в декретный отпуск. Знаю, что беременная женщина может взять ежегодный отпуск непосредственно перед декретным. Вопрос в том, в каком количестве положен мне отпуск к этому сроку: полный или пропорционально отработанному времени?

И еще. В каком размере и в какое время мне должны будут выплатить отпускные и пособие по беременности и родам. До отпуска или после?

Как пособие будет рассчитываться Ведь средний заработок считается за последний год, а я отработаю к тому моменту 6 месяцев.

И влияет ли на расчет пособия то, что предприятие использует УСН?

Какие необходимо предоставит документы для ухода в отпуск и для получения пособия?

2019 и 2020 год я официально не работала. В марте 2021 года устроилась официально на работу подменной, но каждый месяц у меня разная зарплата, зависящая от количества рабочих дней. Они разные-от 1 дня до 7 дней в месяц, поэтому зарплата у меня от 1 тыс. руб. до 5 тыс. руб. Но в трудовом договоре написано что я принята на работу на условиях неполного рабочего времени на 0.4 ставки. Общий трудовой стаж, включая стаж до 2019 года примерно 1 год. Какой размер декретных и пособие по уходу за ребенком мне положены. И еще, не будет ли больше пособие если я уволюсь. Спасибо.

Я работаю в организации 4 месяца.

Пособие по беременности и родам я получу не больше МРОT?

Пособие выплачивается разово и составит 7500-7800 руб? или я неверно поняла.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение