Выплата пособия по беременности и родам исчисляется и выплачивается разово в организации после 4 месяцев работы

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в организации 4 месяца. Пособие по беременности и родам я получу не больше МРОT?

Пособие выплачивается разово и составит 7500-7800 руб? или я неверно поняла.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Если вы работаете в организации всего лишь 4 месяца а ранее не работали в таком случае вам будут выплачивать минималку если вы раньше работали в таком случае вам необходимо предоставить сведения о заработной плате то как будут браться в расчет последние два года работы. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у Вас иного стажа нет, ранее Вы нигде не работали, то пособие будет рассчитываться исходя из МРОТ. Вы получите пособие по БиР перед родами, можете оформить пособия по уходу до полутора лет, оно составляет примерно 3000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вы ранее Вообще нигде не работали, то получите пособие по беременности и родам рассчитанных исходя из минимального размера оплаты труда. Если же вы работали, то будет учитываться доход полученный за последние два года.

Спросить
Пожаловаться

Ранее работала. Но с прерыванием стажа, пол года не работала. Это повлияет на рассчет пособия?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если вы полгода не работали в таком случае да будет влиять на выплату компенсации по беременности и родам. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае Вам надо взять справку о доходах за 2 года, обратитесь к бывшим работодателям или работодателю, данные справки нужны для начисления пособий.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае вам нужно предоставить вашему работодателю справки от предыдущих работодателей с указанием периода и среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

"Во-первых, никаких путинских пособий не существует, потому что путин не платит их из своего кармана. Эти пособия выплачиваются из бюджета, который формируется в том числе за счет наших налогов, которые удерживаются ежемесячно".

Во-вторых, отказаться от пособия по беременности и родам вы не можете, поскольку это пособие выплачивается по месту работы вашим работодателем в обязательном порядке.

Это чушь а не ответ. Путинские это уже по стране укоренилось пособие. Так что адвокат с собачкой вы неверно ответили: чередниченко.

Доброго времени суток Всем!, вопрос короток: вот МрОТ установлен 7800 руб., сам вопрос: работник должен получать НА РУКИ НЕ ниже 7800 или же начисление, 8500 - налог 1000 руб. и на руки получается 7500 - это верно?, (региональная бюджетная организация).

Мой работодатель специально повысил мне зарплату, чтобы перед выходом в декретный отпуск, я получила больше денег.

Отказали в выплате пособия за 1 ребенка по 418-ФЗ (10000 руб "Путинское"пособие), при расчете средне душевого дохода пособие по беременности и родам включили полностью в месяц выплаты, а ведь оно было разово выплачено за 140 дней, а не стали разбивать доход на месяцы за которые оно начислено. Правомерно ли это.

Поподскажите пожалуйста, как выплачивается пособие по беременности и родам. Я являюсь сотрудником МВД, стаж 3 года, первая беременность. В 30 недель беременности предоставила справку о том что я ухожу в декретный отпуск, за 70 дней до родов, предоставила справку с 30.10.2019 по 17.03.2020 г. Мне выплачивается пособие по беременности и родам, но сумма чуть выше моей заработной платы, по подсчётам сумма должна быть больше. Вопрос, могут ли перечислять частями, или эта сумма выплачивается один раз полностью и когда до родов или после? Спасибо.

Мой вопрос о выплате пособия по беременности и родам.

К моменту отпуска по беременности и родам у меня будет непрерывный трудовой стаж 9 месяцев. А предыдушие 3 месяца я официально не работала. Учитыватся ли непрерывность трудового стажа, т.е получу ли я пособие, рассчитанное исходя из моего официального заработка? Или размер будет расчитан исходя из МРОТ?

Как расчитать размер пособия, какой я должна получить по беременности и родам, если я работаю в коммерческой организации официальный размер з/платы составляет 3000 рублей. И в какой срок мне обязан работодательвыплатить пособие. Сейчас я на 9 месяце беременности, но декретные мне еще не выплатили. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите есть ли какой то стандарт по закону для выплат пособия по беременности и родам. Это пособие выплачивается за 140 дней разом или выплачивается каждый месяц частями после предоставления заявления на декрет и больничного листа?

Я работаю в городской поликлинике на 0,5 ставки совместителем. При уходе в декретный отпуск мне будет оплачиватся пособие по беременности и родам, которое не должно быть меньше МРОД. Вопрос: если я работаю на 0,5 ставки, то МРОД тоже делится на на 50% или выплачивается полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение