Выплата пособия по беременности и родам исчисляется и выплачивается разово в организации после 4 месяцев работы

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в организации 4 месяца. Пособие по беременности и родам я получу не больше МРОT?

Пособие выплачивается разово и составит 7500-7800 руб? или я неверно поняла.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Если вы работаете в организации всего лишь 4 месяца а ранее не работали в таком случае вам будут выплачивать минималку если вы раньше работали в таком случае вам необходимо предоставить сведения о заработной плате то как будут браться в расчет последние два года работы. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Если у Вас иного стажа нет, ранее Вы нигде не работали, то пособие будет рассчитываться исходя из МРОТ. Вы получите пособие по БиР перед родами, можете оформить пособия по уходу до полутора лет, оно составляет примерно 3000 рублей.

Доброго времени суток. Если вы ранее Вообще нигде не работали, то получите пособие по беременности и родам рассчитанных исходя из минимального размера оплаты труда. Если же вы работали, то будет учитываться доход полученный за последние два года.

Ранее работала. Но с прерыванием стажа, пол года не работала. Это повлияет на рассчет пособия?

Добрый вечер. Если вы полгода не работали в таком случае да будет влиять на выплату компенсации по беременности и родам. Хорошего приятного вечера вам.

В таком случае Вам надо взять справку о доходах за 2 года, обратитесь к бывшим работодателям или работодателю, данные справки нужны для начисления пособий.

В этом случае вам нужно предоставить вашему работодателю справки от предыдущих работодателей с указанием периода и среднего заработка.