Мне 17 лет могу ли я оформить 1/2 купленной квартиры, в этом месяце мне уже 18. И нужна ли будет мама при оформлении?

• г. Саратов

Мне 17 лет могу ли я оформить 1/2 купленной квартиры, в этом месяце мне уже 18. И нужна ли будет мама при оформлении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете конечно. После совершеннолетия уже не нужна

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет в этом месяце 18, могу ли я оформить на себя 1/2 купленной квартиры в 17 еще лет? и нужна ли мама будет для оформления?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мой отец является собственником квартиры, прописаны в этой квартире двое, он и моя мама. Отец хочет оформить дарственную на меня, родную дочь. Что нужно при оформлении из документов и что нужно от моей мамы, должна ли она присутствовать при оформлении. Какие права и обязанности по квартире перейдут ко мне после оформления дарственной. Благодарю заранее за ответы.

Продаём мамину квартиру в районном центре, я беру в ипотеку деньги для покупки квартиры в краевом центре. Когда я буду собственником собственником этой квартиры (мама согласна оформит кв на меня) ? и не сможет ли моя сестра претендовать на квартиру (я про то.что в общей стоимости кв будут деньги от продажи маминй квартиры) Мама будет жить в этой купленной квартире. Как это всй лучше оформить?

Моя мама хочет оформить дарственную на квартиру на правнука, которому 10 лет. Возможно ли это и какие документы нужно будет поменять при этом, сможет ли она проживать в этой квартире. Маме 87 лет С уважением Ольга.

Покупаю квартиру на средства от продажи другой квартиры (купленной в не брака) и часть беру в ипотеку, сейчас нахожусь в браке, могу ли при оформлении собственности определить доли (например моя 4/5,супруги 1/5),будет ли это иметь силу или все равно купленное в браке будет делиться пополам?

Есть дом купленный за маткапитал, в этом году дали квартиру как сироте. Будут ли учитывать квартиру при оформлении пособия с 3 до 7? Квартира вроде как первые пять лет будет считаться государственной.

Я хочу купить квартиру за 2 миллиона, но все документы оформить на свою маму, как будто это она покупает квартиру. У неё уже есть своя благоустроенная квартира. Можно ли будет получить НДФЛ со стоимости купленной квартиры.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы приватизированная квартира. Я являюсь наследником первой очереди (с отцом мама в разводе, сестёр и братьев нет). В сентябре 2006 г. мама умерла. Я принял наследство по закону (оформил заявление у нотариуса в предусмотренный ГК РФ срок). В квартире сам не проживаю, там живёт отец (зарегистрирован по месту жительства и оплачивает коммунальные расходы). Оформлять государственную регистрацию перехода прав на недвижимость мне сейчас нежелательно (военнослужащий, нахожусь в списках нуждающихся в получении квартиры от Минобороны, при оформлении прав на квартиру могут признать обеспеченным жильём). Есть - ли ограничивающие сроки оформления квартиры в собственность? Будет - ли эта квартира без оформления в собственность считаться выморочным имуществом? Нужно - ли мне по истечении 6 месяцев со дня смерти мамы оплачивать коммунальные услуги?

Если квартира приватизирована на двоих меня и мою маму и мама на свою долю написала дарственную на меня - как в этом случае мне оформить полную собственность на квартиру.

Какие документы при этом нужно оформить, если возникнет желание продать или обменять эту квартиру естественно с желания мамы? В этой квартире зарегистрированы только я и она.

Спасибо.

Мама хочет оформить дарственную своих трёх четвёртых квартиры на меня (одна четвертая уже у меня в доле), чтобы вся квартира полностью принадлежала мне.

Будет ли иметь право на какую-либо долю в квартире (после оформления дарственной) дочь мамы от первого брака (она уже на пенсии, имеет свою жилплощадь, в квартире, которую хочет мне подарить мама, не прописана)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение