Оформление квартиры при продаже маминой квартиры и ипотеке для покупки квартиры в другом районе

• г. Краснодар

Продаём мамину квартиру в районном центре, я беру в ипотеку деньги для покупки квартиры в краевом центре. Когда я буду собственником собственником этой квартиры (мама согласна оформит кв на меня) ? и не сможет ли моя сестра претендовать на квартиру (я про то.что в общей стоимости кв будут деньги от продажи маминй квартиры) Мама будет жить в этой купленной квартире. Как это всй лучше оформить?

Ответы на вопрос (1):

непонятно какую квартиру согласна оформить на вас мама? Свою квартиру? Вы берете квартиру в ипотеку для себя или мама будет заемщиком и соответственно собственником ипотечной квартиры?