Будет - ли эта квартира без оформления в собственность считаться выморочным имуществом?

• г. Москва

У моей мамы приватизированная квартира. Я являюсь наследником первой очереди (с отцом мама в разводе, сестёр и братьев нет). В сентябре 2006 г. мама умерла. Я принял наследство по закону (оформил заявление у нотариуса в предусмотренный ГК РФ срок). В квартире сам не проживаю, там живёт отец (зарегистрирован по месту жительства и оплачивает коммунальные расходы). Оформлять государственную регистрацию перехода прав на недвижимость мне сейчас нежелательно (военнослужащий, нахожусь в списках нуждающихся в получении квартиры от Минобороны, при оформлении прав на квартиру могут признать обеспеченным жильём). Есть - ли ограничивающие сроки оформления квартиры в собственность? Будет - ли эта квартира без оформления в собственность считаться выморочным имуществом? Нужно - ли мне по истечении 6 месяцев со дня смерти мамы оплачивать коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Василий!

Нет имущество не будет вымороченным.

Опастность в другом.

С уважением, М Штабровский